আমেরিকা , সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫ , ১৪ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটের সম্ভাব্য তহবিল কাটছাঁট নিয়ে মেয়র প্রার্থীদের ফোরামে উত্তপ্ত আলোচনা দৃষ্টিনন্দন প্রাসাদ বিক্রয়ের জন্য তালিকাভুক্ত, দাম ২৫ লাখ ডলার সেন্ট ক্লেয়ার শোরসে আই-৯৪ এ গুলি বিনিময় জিএম টলেডো কারখানায় গ্যাসচালিত ট্রাকের ট্রান্সমিশন উৎপাদন বাড়বে ডিটিই রেট বৃদ্ধির প্রস্তাবে আবাসিক বিদ্যুৎ বিল ১১% বাড়তে পারে হ্যামট্রাম্যাকের ২ সিটি কাউন্সিল সদস্যের বাসস্থান নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে নাম ও স্বীকৃতি ডেট্রয়েটের মেয়র পদে প্রতিযোগিতাকে প্রভাবিত করতে পারে কাশ্মীর সীমান্তে ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে গোলাগুলি বন্ধুকে বাঁচাতে গিয়ে মেক্সিকোর সমুদ্রে প্রাণ হারালেন সাগিনার তরুণ শিল্পী ডিয়ারবর্ন হাইটসে নিখোঁজ কিশোরী উদ্ধার লোয়ার মিশিগানে চষে বেড়াচ্ছে কালো ভাল্লুক অবৈধ ম্যাসাজ পার্লারের মাধ্যমে মানব পাচার : লিভোনিয়ার স্বামী-স্ত্রী অভিযুক্ত ১০০ দিন পূর্তি উদযাপনে মিশিগান আসছেন ট্রাম্প সিলেটের মাটিতে বাংলাদেশের হার, দীর্ঘ সাত বছর পর জিম্বাবুয়ের টেস্ট জয় স্মার্ট রাস্তা দ্রুত এবং নিরাপদ ভ্রমণের পথ এবং চীনকে টেক্কা দেওয়ার চাবিকাঠি যুক্তরাষ্ট্রে স্বর্ণের দাম ৩,৫০০ ডলার ছুঁয়েছে মিশিগান বিশ্ববিদ্যালয়ের নেতারা  গবেষণা কাটছাঁটের বিরুদ্ধে লড়াই করছেন মিশিগানের খুচরা বিক্রেতারা বাণিজ্যের ক্ষেত্রে অস্থিরতা অনুভব করছেন পোপ ফ্রান্সিসের মহাপ্রয়াণ চলতি সপ্তাহে মেট্রো ডেট্রয়েটজুড়ে তাপমাত্রা থাকবে উষ্ণ

আজ পবিত্র শবে বরাত

  • আপলোড সময় : ১৪-০২-২০২৫ ১২:৪১:৫৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০২-২০২৫ ১২:৪১:৫৭ পূর্বাহ্ন
আজ পবিত্র শবে বরাত
ঢাকা ১৪ ফেব্রুয়ারি : আজ পবিত্র শবে বরাত। হিজরি সনের শাবান মাসের ১৪ তারিখ দিবাগত রাতটি ধর্মপ্রাণ মুসলমানদের কাছে সৌভাগ্যের রাত হিসেবে পরিচিত। শবে বরাত মুসলমানদের কাছে পবিত্র রমজানের আগমনী বার্তাও নিয়ে আসে। শাবান মাসের পরে আসে রমজান মাস। শবে বরাত থেকেই কার্যত রমজানের প্রস্তুতি শুরু হয়ে যায়। 
এই উপলক্ষে বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস একটি বাণী দিয়েছেন। এছাড়াও, শবে বরাত উপলক্ষে আগামীকাল শনিবার সরকারি ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে।
রাতটি পূর্ণ ইবাদত-বন্দেগি, নফল নামাজ, কোরআন তেলাওয়াত, জিকির, ওয়াজ মাহফিল এবং মিলাদ মাহফিলসহ নানা ধর্মীয় অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে কাটাবেন ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা। তারা মহান আল্লাহর রহমত ও নৈকট্য লাভের আশায় বিশেষ মোনাজাত করবেন এবং মুসলিম উম্মাহর সুখ, শান্তি ও সমৃদ্ধি কামনা করবেন।
এছাড়া, শবে বরাত উপলক্ষে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমে বিভিন্ন ধর্মীয় অনুষ্ঠান আয়োজন করা হয়েছে। সন্ধ্যা ৬টা ৩৫ মিনিটে ধর্মবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন লাইলাতুল বরাতের শিক্ষা ও করণীয় বিষয়ে ওয়াজ করবেন। ভোর ৫টা ৫০ মিনিটে আখেরি মোনাজাত পরিচালনা করবেন বায়তুল মোকাররম মসজিদের পেশ ইমাম হাফেজ মাওলানা মুফতি মুহিবুল্লাহিল বাকী। এ উপলক্ষে বাংলাদেশ টেলিভিশন, বাংলাদেশ বেতার, এবং অন্যান্য বেসরকারি টিভি চ্যানেল ও রেডিও ধর্মীয় বিভিন্ন অনুষ্ঠান সম্প্রচার করবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হবিগঞ্জ সদর সমিতি অব মিশিগানের কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন

হবিগঞ্জ সদর সমিতি অব মিশিগানের কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন